기대치를 충족하다 | 울트라 7 265K + RTX 3070 Ti + PentaWave Z06D
싼컴 건축사사무소기단 고객님께서 2026.02.26.에 주문하신 조립PC입니다.
싼컴 수작PC에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | 인텔 코어 울트라7 시리즈2 265K (애로우레이크) (정품) |
| 쿨러/튜닝 | PentaWave Z06D (블랙) |
| 메인보드 | GIGABYTE B860M DS3H 제이씨현 |
| 메모리 | 마이크론 Crucial DDR5-5600 CL46 대원씨티에스 (16GB) |
| 그래픽카드 | 액슬 지포스 RTX 3070 Ti D6X 8GB 에즈윈 |
| SSD | 키오시아 EXCERIA PLUS G4 M.2 NVMe (1TB) |
| HDD | Western Digital WD Blue 7200/256M (2TB, WD20EZBX) |
| 케이스 | 3RSYS L600 Quiet (블랙) |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 풀체인지 700W 80PLUS브론즈 ATX3.1 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 조립비 | 싼컴 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 2,816,000원 |