넘치는 에너지로 | 울트라 7 265K + RTX 5080 + Antec C8 MESH CURVE BTF
샵다나와 펠리컨4471 고객님께서 2026.03.05.에 주문하신 조립PC입니다.
컴퓨터연구소에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해 드립니다.
한눈에 봐도 그 에너지를 가늠할 수 있는 빌드인데요.
하이엔드 그래픽 성능까지 더해 강력한 성능을 발휘하는
PC견적 주문 건을 사진으로 만나보세요!
하이엔드 그래픽 성능까지 더해 강력한 성능을 발휘하는
PC견적 주문 건을 사진으로 만나보세요!
케이스는 Antec C8 MESH CURVE BTF를 선택했습니다.
풀커브 디자인과 우드 소재가 어우러진 풀타워 케이스로
모던하면서도 중후한 데스크 분위기를 만들어 주지요.
풀커브 디자인과 우드 소재가 어우러진 풀타워 케이스로
모던하면서도 중후한 데스크 분위기를 만들어 주지요.
그래픽카드는 MSI RTX 5080 뱅가드 SOC 하이퍼프로져로
두터운 방열판에 시선이 먼저 가는데요.
하이엔드 제품답게 고품질 소재에 강력한 냉각 성능을
모두 갖춘 VGA입니다.
두터운 방열판에 시선이 먼저 가는데요.
하이엔드 제품답게 고품질 소재에 강력한 냉각 성능을
모두 갖춘 VGA입니다.
CPU는 인텔 265K를 적용했고요.
창의적인 작업 환경부터 게이밍까지 폭넓게 대응하며
잘만 ALPHA II DS와 기가바이트 B860M 보드로
안정적인 시스템 기반을 갖췄습니다.
창의적인 작업 환경부터 게이밍까지 폭넓게 대응하며
잘만 ALPHA II DS와 기가바이트 B860M 보드로
안정적인 시스템 기반을 갖췄습니다.
여기에 SK하이닉스 P41 2TB SSD와
듀얼 채널 DDR5 램을 구성.
빠른 저장 속도와 넉넉한 메모리 환경으로
쾌적한 컴퓨팅 경험을 완성합니다.
감사합니다.
듀얼 채널 DDR5 램을 구성.
빠른 저장 속도와 넉넉한 메모리 환경으로
쾌적한 컴퓨팅 경험을 완성합니다.
감사합니다.
| 2026.03.05. 주문번호 : 8374557 | |
|---|---|
| 분류 | 상품명 |
| CPU | 인텔 코어 울트라7 시리즈2 265K (애로우레이크) (정품) |
| 쿨러/튜닝 | darkFlash MH-30 ARGB 5V 컨트롤러 |
| 쿨러/튜닝 | 잘만 ALPHA II DS A36 (블랙) |
| 쿨러/튜닝 | JONSBO ZB-120 ARGB (블랙) |
| 쿨러/튜닝 | JONSBO ZB-360 ARGB (블랙) |
| 쿨러/튜닝 | JONSBO ZB-360 ARGB 리버스 (블랙) |
| 메인보드 | GIGABYTE B860M AORUS ELITE WIFI6E 제이씨현 |
| 메모리 | 삼성전자 DDR5-5600 (16GB) |
| 그래픽카드 | MSI 지포스 RTX 5080 뱅가드 SOC D7 16GB 하이퍼프로져 |
| SSD | SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (2TB) |
| 케이스 | Antec C8 MESH CURVE BTF (우드) |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 850W 80PLUS골드 풀모듈러 ATX3.1 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 5,399,000원 |
* 구매하시려는 제품 가격이 변동되거나, 품절 및 단종된 제품이 있을 수 있습니다.
사양변경 및 구매하기






