20년 넘게 믿고 사는 한마음 아이티.
원효상가 2층이었나 선인상가 2층이었나. 하튼 다른 이름으로 있을때 부터 꾸준히 이용하고 있네요.
20대 초반부터 50이 된 지금까지. 거의 30년 인듯요. 친구들 지인들 pc 까지 한마음 아이티에서 수십대를 조립했는데
파워 서플라이 나갈때 까지 별다른 문제 없이 잘 사용하고 있네요.
설계 회사를 하게 된 후에도 회사 컴퓨터를 꾸준히 여기서 사고 있구요.
항상 가서 문의하고 조립했는데. 요즘은 바쁘니까 10여년 전부터 온라인으로 구입해서 퀵으로 받고 있습니다.
이번에 조립한 pc 는 신입사원 pc 였는데. 세팅 하다보니 마음에 들어서 제것도 메인 보드만 바꿔서 하나 더 구입했네요.
구입할때 마다 문제가 없었고 가격도 납득할 수준이고. 조립도 깔끔하고. 늘 만족스럽습니다.
학교 다닐때 돈이 없어서 이 가게 저가게 선인상가 나진상가 전자타운 원효상가 관광터미널 전자랜드 까지 발품팔며
견적서를 받고 비교하고 다니던 시절부터 오래되고 즐거운 인연이군요.
전자 상가에 가면 늘 두근 두군 했던 기억이 나네요.
이번 pc 도 매우 만족스럽습니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | 인텔 코어 울트라7 시리즈2 265K (애로우레이크) (정품) |
| 쿨러/튜닝 | darkFlash NEBULA DN-360D ARGB (화이트) |
| 메인보드 | ASUS ROG STRIX B860-G GAMING WIFI 코잇 |
| 메모리 | 삼성전자 DDR5-5600 (32GB) |
| 그래픽카드 | PALIT 지포스 RTX 5060 Ti WHITE OC D7 16GB 이엠텍 |
| SSD | 삼성전자 9100 PRO M.2 NVMe (1TB) |
| 케이스 | 앱코 UD50C 루시드 앰비언트 풀커브드 ARGB BTF (블랙) |
| 파워 | 시소닉 NEW FOCUS V4 GX-1000 GOLD 풀모듈러 ATX3.1 |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 3,890,820원 |