바꾸길 잘했습니다~!!
배송은 빠르게 잘 받았고 포장 상태도 꼼꼼하게 되어 있어서 파손 없이 안전하게 도착했습니다.
사무용으로 구매했는데 인터넷, 문서 작업, 간단한 멀티작업까지 전반적으로 무난하게 잘 돌아갑니다.
라이젠 3200G 구성이라 별도 그래픽카드 없이도 기본적인 사용에는 충분했고,
부팅 속도나 프로그램 실행 속도도 크게 불편함 없이 만족스럽습니다.
가성비 기준으로 보면 사무용 PC로는 충분히 좋은 선택이라고 생각합니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | AMD 라이젠3-2세대 3200G (피카소) (멀티팩 정품) |
| 메인보드 | ASUS PRIME A520M-K 대원씨티에스 |
| 메모리 | [16G / 16Gx1] 컴이지 킹덤 DDR4-3200 CL22 (16GB) |
| 그래픽카드 | 메인보드 내장 기본 VGA 사용 (추가선택가능) |
| HDD | 별도구매 (추가선택가능) |
| 케이스 | 앱코 C10M 컴팩트 (블랙) [미니타워 / 공랭 쿨러 145mm / 수냉 쿨러 장착 불가] |
| 파워 | 잘만 EcoMax 500W |
| 조립비 | 기본조립 + 2년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 쿨러 | CPU 기본 쿨러 장착 (추가선택가능) |
| SSD | [초고속 NVMe] 컴이지 KINGDOM New PM M.2 NVMe 벌크 (512GB) |
| 운영체제 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 총 견적 합계 | 945,000원 |