첫 조립PC구입, 왕만족
조립PC 첫 구매해봤는데, 아무래도 제가 눈으로 조립하는걸 보는게 아니다보니 걱정이 이만저만이 아니었거든요 ㅠ
근데 뽁뽁이 아낌없이 넣어 포장 짱짱하게 해주셨구요
각 부품들 박스도 보내주셔서 제가 고른 부품들이 맞는지 확인도 쉬웠답니다.
선 연결만 제가했구요
바로 작동 잘 되었습니다!
나중에 잘 되는지 친절하게 확인전화도 해주셔서 좋았어요
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | AMD 라이젠5-4세대 5600 (버미어) (멀티팩 정품) |
| 메인보드 | ASUS PRIME A520M-K 대원씨티에스 |
| 메모리 | [DDR4 16G] 컴이지 킹덤 DDR4-3200 CL22 (16GB) |
| 그래픽카드 | COLORFUL 지포스 RTX 5060 GAMING DUO D7 8GB 도우정보 |
| HDD | 별도구매 (추가선택가능) |
| 케이스 | 앱코 U10M 큐빅 라이트 (화이트) |
| 파워 | 맥스엘리트 MAXWELL RENAS 600W 80PLUS스탠다드 |
| 조립비 | 기본조립 + 2년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 쿨러 | CPU 기본 쿨러 장착 (추가선택가능) |
| SSD | 컴이지 KINGDOM New PM M.2 NVMe 벌크 (512GB) |
| 운영체제 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 총 견적 합계 | 1,706,000원 |