사무용 PC 구매후기
배송도 빠르고 및 포장상태도 좋았어요.
조립해서 사용해봤는데 정상 동작합니다.
만족하는 구매였습니다.
한가지 이상한점이 SSD가 벌크 새제품인데
설치하고 테스트 프로그램을 돌려봤는데...
사용횟수, 사용시간에 사용감이 있네요.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | 인텔 코어i3-14세대 14100 (랩터레이크 리프레시) (벌크 + 쿨러) |
| 메인보드 | GIGABYTE B760M DS3H WIFI6E D4 GEN5 피씨디렉트 |
| 메모리 | ESSENCORE KLEVV DDR4-3200 CL22 파인인포 (8GB) |
| SSD | 삼성전자 PM9A1 M.2 NVMe 벌크 (512GB) |
| 케이스 | 앱코 U20M 큐빅 미니 (화이트) |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 풀체인지 500W 80PLUS브론즈 ATX3.1 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 모니터 | 삼성전자 S27B610 S61B IPS 멀티스탠드 |
| 총 견적 합계 | 1,401,650원 |