생에 첫 조립PC
캡컷 영상 편집용 PC를 구매하고자 고민고민하던 와중에
36년 인생 처음으로 조립 PC를 구매했습니다.
주말에 구매 후, 평일 기준 배송은 3일만에 온 것 같아요
포장도 PC에 손상 없도록 박스에
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | 인텔 코어 울트라7 시리즈2 265KF (애로우레이크) (정품) |
| 쿨러/튜닝 | Thermalright Peerless Assassin 120 SE 서린 |
| 메인보드 | MSI PRO B860M-A WIFI |
| 메모리 | SK하이닉스 DDR5-5600 (16GB) |
| 그래픽카드 | MSI 지포스 RTX 5060 Ti 벤투스 2X OC 플러스 D7 8GB |
| SSD | 솔리다임 P44 Pro M.2 NVMe 벌크 (2TB) |
| HDD | Seagate IronWolf 5400/256M (ST4000VN006, 4TB) |
| 케이스 | DAVEN D6 MESH 강화유리 (화이트) |
| 파워 | darkFlash 퍼펙트모스트 850W 80PLUS골드 풀모듈러 ATX3.1 블랙 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 2년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 2,376,100원 |