컴퓨터구입 만족합니다!
처음으로 스스로조립해보자고 생각해서주문한
컴퓨터. 다른부품들모두 안전(?)하게도착해서기분좋았지만
본체 케이스 밑부분이 찍혀있어 마음속상..
파워조립하다가 찍힌부분때문에 나사규격이맞지않아2차속상..
3시간남짓 고생끝에 무사히 조립완성!! 그순간의뿌듯함이란
여러분들도 꼭 스스로조립하셔서 뿌듯함느껴보시길 살짝바래봅니다ㅎ
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | AMD 라이젠5-4세대 5600 (버미어) (멀티팩 정품) |
| 쿨러/튜닝 | JIUSHARK JF120R Emerald RGB (블랙) |
| 메인보드 | ASUS PRIME A520M-A II 대원씨티에스 |
| 메모리 | ESSENCORE KLEVV DDR4-3200 CL22 파인인포 (16GB) |
| 그래픽카드 | PowerColor 라데온 RX 9060 XT Reaper D6 8GB 대원씨티에스 |
| SSD | ADATA XPG SX8200 Pro M.2 NVMe (1TB) |
| 케이스 | 몬스타 가츠 X420A (블랙) |
| 파워 | topower Guardian TOP-600DG Single Rail 80PLUS브론즈 |
| 총 견적 합계 | 1,033,230원 |