멈추지 않는 강력한 힘 | i7 14700F + RTX 5060 + Antec C8 MESH
샵다나와 ericcha 고객님께서 2026.04.26.에 주문하신 조립PC입니다.
컴퓨터연구소에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | 인텔 코어i7-14세대 14700F (랩터레이크 리프레시) (정품) |
| 쿨러/튜닝 | 쿨러마스터 MASTERLIQUID 360 ATMOS II VRM Fan (화이트) |
| 메인보드 | MSI MAG B760M 박격포 II |
| 메모리 | SK하이닉스 DDR5-5600 (16GB) |
| 그래픽카드 | MSI 지포스 RTX 5060 벤투스 2X OC D7 8GB |
| SSD | SK하이닉스 Gold P31 M.2 NVMe (1TB) |
| HDD | Seagate BarraCuda 7200/256M (2TB, ST2000DM008) |
| 케이스 | Antec C8 MESH (화이트) |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 750W 80PLUS골드 풀모듈러 ATX3.1 |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 2년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 3,064,000원 |