게이밍의 절대 기준 | 라이젠 7 7800X3D + RTX 5070 + 아이구주 HATCH S600 BTF
샵다나와 물새9703 고객님께서 2026.04.24.에 주문하신 조립PC입니다.
㈜피씨블로그에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | AMD 라이젠7-6세대 9800X3D (그래니트 릿지) (멀티팩 정품) |
| 쿨러/튜닝 | 잘만 Alpha II A36 (블랙) |
| 메인보드 | ASUS TUF Gaming B850M-PLUS WIFI7 STCOM |
| 메모리 | PATRIOT DDR5-6000 CL30 SIGNATURE PREMIUM EVO 블랙 (16GB) |
| 그래픽카드 | PALIT 지포스 RTX 5070 GAMINGPRO-S D7 12GB 이엠텍 |
| SSD | SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB) |
| 케이스 | 아이구주 HATCH S600 BTF (블랙) |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 850W 80PLUS골드 풀모듈러 ATX3.1 |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 3,257,000원 |