게이밍을 위한 | 라이젠 7 7800X3D + RTX 5060 Ti + SK하이닉스 Gold P31
싼컴 미옥잠화8326 고객님께서 2026.04.22.에 주문하신 조립PC입니다.
싼컴 수작PC에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | AMD 라이젠7-5세대 7800X3D (라파엘) (멀티팩 정품) |
| 쿨러/튜닝 | 3RSYS Socoool RC1400N Quiet 쌍철봉 (블랙) |
| 메인보드 | ASUS TUF Gaming B650EM-E WIFI 대원씨티에스 |
| 메모리 | PATRIOT DDR5-5600 CL46 EVO (16GB) |
| 그래픽카드 | PALIT 지포스 RTX 5060 Ti DUAL D7 8GB 이엠텍 |
| SSD | SK하이닉스 Gold P31 M.2 NVMe (1TB) |
| 케이스 | darkFlash DK200 RGB 강화유리 (화이트) |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 풀체인지 600W 80PLUS브론즈 ATX3.1 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 조립비 | 싼컴 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 2,654,000원 |