최적화의 중요성 | 라이젠 5 9600X + RTX 5070 + darkFlash DB460M MESH RGB
샵다나와 빛까마귀3732 고객님께서 2026.04.21.에 주문하신 조립PC입니다.
(주)우린전자에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | AMD 라이젠5-6세대 9600X (그래니트 릿지) (멀티팩 정품) |
| 쿨러/튜닝 | Thermalright Royal Knight 120 서린 |
| 메인보드 | MSI MAG B650M 박격포 WIFI |
| 메모리 | ESSENCORE KLEVV DDR5-5600 CL30 FIT V 서린 (16GB) |
| 그래픽카드 | MSI 지포스 RTX 5070 게이밍 트리오 OC D7 12GB 트라이프로져4 |
| SSD | SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB) |
| 케이스 | darkFlash DB460M MESH RGB (블랙) |
| 파워 | 마이크로닉스 WIZMAX G-1000W 80PLUS골드 ATX3.1 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 2,917,000원 |