미래와의 조우 | 라이젠 5 8400F + RTX 5050 + 앱코 G15 세이퍼 아크릴
싼컴 금초롱꽃3297 고객님께서 2026.04.17.에 주문하신 조립PC입니다.
싼컴 수작PC에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | AMD 라이젠5-5세대 8400F (피닉스) (멀티팩 정품) |
| 쿨러/튜닝 | PCCOOLER PALADIN 400 (블랙) |
| 메인보드 | GIGABYTE B650M K 피씨디렉트 |
| 메모리 | 마이크론 Crucial DDR5-5600 CL46 대원씨티에스 (8GB) |
| 그래픽카드 | ZOTAC GAMING 지포스 RTX 5050 Twin Edge D6 8GB |
| SSD | PATRIOT P300 M.2 NVMe (1TB) |
| 케이스 | 앱코 G15 세이퍼 아크릴 (블랙) |
| 파워 | 맥스엘리트 MAXWELL RENAS 600W 80PLUS스탠다드 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 모니터 | MSI G275L800 E14 IPS 게이밍 144 HDR AI Vision 무결점 |
| 키보드 | 앱코 K560 축교환 레인보우 무빙 LED 기계식 블랙 (적축) |
| 마우스 | 로지텍 G102 LIGHTSYNC (정품벌크) |
| 조립비 | 싼컴 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 2,009,000원 |