도전에 응하다 | 라이젠 5 9500F + RX 7600 + GIGABYTE B650M K
싼컴 iqeqqwe 고객님께서 2026.04.17.에 주문하신 조립PC입니다.
싼컴 수작PC에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | AMD 라이젠5-6세대 9500F (그래니트 릿지) (멀티팩 정품) |
| 쿨러/튜닝 | JIUSHARK JK-S360 Crescent ARGB (블랙) |
| 메인보드 | GIGABYTE B650M K 제이씨현 |
| 메모리 | 삼성전자 DDR5-5600 (8GB) |
| 그래픽카드 | ASRock 라데온 RX 7600 CHALLENGER OC D6 8GB 대원씨티에스 |
| SSD | 마이크론 Crucial P310 M.2 NVMe 대원씨티에스 (1TB) |
| 케이스 | DAVEN AQUA 다이버 (블랙) |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 풀체인지 700W 80PLUS실버 ATX3.1 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 모니터 | LG전자 울트라기어 27G440A |
| 스피커 | 아이리버 IBS-S150 (정품) |
| 조립비 | 싼컴 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 2,463,000원 |