손에 착 붙는 | i5 14400F + RTX 5060 + 쿨러마스터 HYPER 620S ARGB
싼컴 봄진달래2965 고객님께서 2026.04.16.에 주문하신 조립PC입니다.
싼컴 수작PC에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | 인텔 코어i5-14세대 14400F (랩터레이크 리프레시) (벌크) |
| 쿨러/튜닝 | 쿨러마스터 HYPER 620S ARGB |
| 메인보드 | MSI MAG B760M 박격포 II |
| 메모리 | SK하이닉스 DDR5-5600 (16GB) |
| 그래픽카드 | ASUS DUAL 지포스 RTX 5060 OC D7 8GB 인텍앤컴퍼니 |
| SSD | SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB) |
| 케이스 | darkFlash DS900 ARGB 강화유리 (블랙) |
| 파워 | 마이크로닉스 COOLMAX VISION II 800W |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 모니터 | 알파스캔 AOC Q27G40E 게이밍 180 QHD FAST IPS 프리싱크 AI HDR 무결점 |
| 조립비 | 싼컴 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 2,997,000원 |