수직 상승하는 실력 | i7 14700KF + RTX 5060 Ti + ASUS ROG STRIX B760-G GAMING WIFI
샵다나와 긴악어새3496 고객님께서 2026.04.16.에 주문하신 조립PC입니다.
㈜피씨블로그에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | 인텔 코어i7-14세대 14700KF (랩터레이크 리프레시) (벌크) |
| 쿨러/튜닝 | PentaWave Z06D (블랙) |
| 메인보드 | ASUS ROG STRIX B760-G GAMING WIFI 코잇 |
| 메모리 | 삼성전자 DDR5-5600 (16GB) |
| 그래픽카드 | MSI 지포스 RTX 5060 Ti 쉐도우 2X OC 플러스 D7 16GB |
| SSD | SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB) |
| 케이스 | darkFlash DS500 RGB (블랙) |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 풀체인지 700W 80PLUS실버 ATX3.1 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 모니터 | 한성컴퓨터 TFG24F24P Fast IPS FHD 240 게이밍 무결점 |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 3,521,000원 |