플로피는 못 읽어요~ | 라이젠 5 7500F + RX 7700 XT + PATRIOT P300
싼컴 호랑이9521 고객님께서 2026.04.14.에 주문하신 조립PC입니다.
싼컴 수작PC에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| 그래픽카드 | SAPPHIRE 라데온 RX 7700 XT NITRO+ OC D6 12GB |
| CPU | AMD 라이젠5-5세대 7500F (라파엘) (멀티팩 정품) |
| 쿨러/튜닝 | 3RSYS Socoool RC370N PWM 램프리 (블랙) |
| 메인보드 | GIGABYTE B650M K 피씨디렉트 |
| 메모리 | 마이크론 Crucial DDR5-5600 CL46 대원씨티에스 (16GB) |
| SSD | PATRIOT P300 M.2 NVMe (1TB) |
| 케이스 | SilverStone SST-FLP02W 마이크로닉스 |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 풀체인지 600W 80PLUS브론즈 ATX3.1 |
| 조립비 | 싼컴 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 총 견적 합계 | 2,580,000원 |