더욱 먼 곳을 향해 | 울트라 9 285K + RTX 5070 Ti + 삼성전자 990 PRO
샵다나와 산비둘기0720 고객님께서 2026.04.14.에 주문하신 조립PC입니다.
컴퓨터연구소에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | 인텔 코어i7-14세대 14700K (랩터레이크 리프레시) (정품) |
| 쿨러/튜닝 | NZXT Kraken Core 360 RGB (블랙) |
| 메인보드 | MSI MAG B760M 박격포 II |
| 메모리 | Apacer DDR5-6000 CL38 NOX RGB SILVER 패키지 (32GB(16Gx2)) |
| 그래픽카드 | MSI 지포스 RTX 5070 Ti 게이밍 트리오 OC D7 16GB 트라이프로져4 |
| SSD | 삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB) |
| 케이스 | darkFlash DLX21 RGB MESH 강화유리 (블랙) |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 850W 80PLUS골드 풀모듈러 ATX3.1 |
| 키보드 | 한성컴퓨터 TFG Magnetox 2XF (그레이레이니) |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 3,746,000원 |