최고만을 고집해 | 울트라 7 270K Plus + RTX 5090 + SK하이닉스 Platinum P51
샵다나와 고릴라7429 고객님께서 2026.04.06.에 주문하신 조립PC입니다.
수작PC에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | 인텔 코어 울트라7 시리즈2 270K Plus (애로우레이크 리프레시) (정품) |
| 쿨러/튜닝 | MSI MAG 코어리퀴드 A13 360 (블랙) |
| 메인보드 | MSI MAG B860M 박격포 WIFI |
| 메모리 | 삼성전자 DDR5-5600 (32GB) |
| 그래픽카드 | MSI 지포스 RTX 5090 슈프림 SOC D7 32GB 하이퍼프로져 |
| SSD | SK하이닉스 Platinum P51 M.2 NVMe (2TB) |
| 케이스 | 마이크로닉스 ML-420 View BTF (화이트) |
| 파워 | 마이크로닉스 WIZMAX G-1200W 80PLUS골드 ATX3.1 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Pro (처음사용자용 한글) |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 2년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 12,763,000원 |