우직함이 빛나는 | i5 13600K + RTX 5060 Ti + 삼성전자 990 EVO Plus
싼컴 yariyari0525 고객님께서 2026.04.06.에 주문하신 조립PC입니다.
싼컴 수작PC에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | 인텔 코어i5-13세대 13600K (랩터레이크) (벌크 + 쿨러) |
| 쿨러/튜닝 | Thermalright Peerless Assassin 120 SE 서린 |
| 메인보드 | GIGABYTE B760M AORUS ELITE D4 GEN5 피씨디렉트 |
| 메모리 | 삼성전자 DDR4-3200 (16GB) |
| 그래픽카드 | MSI 지포스 RTX 5060 Ti 게이밍 OC D7 16GB 트윈프로져 |
| SSD | 삼성전자 990 EVO Plus M.2 NVMe (1TB) |
| 케이스 | 앱코 NCORE 커넬 강화유리 |
| 파워 | 잘만 MegaMax II 700W 80PLUS브론즈 ATX3.1 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 조립비 | 싼컴 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 2,884,000원 |