재능을 발견하다 | i5 14400F + 라데온 PRO W5500 + 잘만 i4
샵다나와 족제비5452 고객님께서 2026.04.06.에 주문하신 조립PC입니다.
수작PC에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | 인텔 코어i5-14세대 14400F (랩터레이크 리프레시) (밸류팩 정품) |
| 메인보드 | GIGABYTE H610M K D4 피씨디렉트 |
| 메모리 | [DDR4 32G] 컴이지 킹덤 DDR4-3200 CL22 (16GB) |
| 그래픽카드 | AMD 라데온 PRO W5500 D6 8GB 대원씨티에스 |
| HDD | 별도구매 (추가선택가능) |
| 케이스 | 아이구주 HATCH 3 배너 메쉬 강화유리 (블랙) |
| 파워 | 맥스엘리트 MAXWELL RENAS 600W 80PLUS스탠다드 |
| 조립비 | 기본조립 + 2년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 쿨러 | PCCOOLER PALADIN EX400 (블랙) |
| SSD | 컴이지 KINGDOM New PM M.2 NVMe 벌크 (512GB) |
| 운영체제 | 별도구매 (추가선택가능) |
| 총 견적 합계 | 1,610,000원 |