반전의 재미 | 라이젠 5 9600X + RTX 5070 + 앱코 U20M 큐빅 미니
싼컴 생쥐9788 고객님께서 2026.04.06.에 주문하신 조립PC입니다.
싼컴 수작PC에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | AMD 라이젠5-6세대 9600X (그래니트 릿지) (멀티팩 정품) |
| 쿨러/튜닝 | JIUSHARK JF550 Elite RGB (화이트) |
| 메인보드 | GIGABYTE B850M AORUS ELITE WIFI6E ICE 제이씨현 |
| 메모리 | 마이크론 Crucial DDR5-5600 CL46 대원씨티에스 (16GB) |
| 그래픽카드 | 이엠텍 지포스 RTX 5070 MIRACLE WHITE D7 12GB |
| SSD | 삼성전자 PM9A1 M.2 NVMe 벌크 (1TB) |
| 케이스 | 앱코 U20M 큐빅 미니 (화이트) |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 풀체인지 700W 80PLUS브론즈 ATX3.1 화이트 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 조립비 | 싼컴 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 3,102,000원 |