자연의 숨결을 담아 | i5 14400F + RTX 5060 + 마이크로닉스 WIZMAX 우드리안 MAX
샵다나와 물소9814 고객님께서 2026.04.01.에 주문하신 조립PC입니다.
수작PC에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | 인텔 코어i5-14세대 14400F (랩터레이크 리프레시) (벌크) |
| 쿨러/튜닝 | 잘만 ALPHA II SE A36 (블랙) |
| 메인보드 | MSI MAG B760 토마호크 WIFI |
| 메모리 | G.SKILL DDR5-6000 CL36 TRIDENT Z5 NEO RGB J 패키지 (32GB(16Gx2)) |
| 그래픽카드 | MSI 지포스 RTX 5060 쉐도우 2X OC D7 8GB |
| SSD | 키오시아 EXCERIA G2 M.2 NVMe (1TB) |
| 케이스 | 마이크로닉스 WIZMAX 우드리안 MAX |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 풀체인지 700W 80PLUS실버 ATX3.1 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (DSP 64bit 한글) |
| 모니터 | 삼성전자 오디세이 G5 G51F LS32FG510 |
| 키보드 | COX CKM40W 저소음 무선 키보드 마우스 세트 (블랙) |
| 사운드바 | Britz 브리츠인터내셔널 BA-R9 (블랙) |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 2,707,000원 |