실속 있는 선택 | 라이젠 5 5600 + RTX 3050 + 잘만 EcoMax 500W
샵다나와 말미잘8762 고객님께서 2026.04.01.에 주문하신 조립PC입니다.
수작PC에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | AMD 라이젠5-4세대 5600 (버미어) (멀티팩(정품)) |
| 메인보드 | GIGABYTE A520M K V2 피씨디렉트 |
| 메모리 | [DDR4 16G] 컴이지 킹덤 DDR4-3200 CL22 (16GB) |
| 그래픽카드 | COLORFUL 지포스 RTX 3050 GAMING DUO V4 D6 6GB 도우정보 |
| HDD | Western Digital WD Blue 7200/256M (WD20EZBX, 2TB) |
| 케이스 | 앱코 U10M 큐빅 라이트 (블랙) |
| 파워 | 잘만 EcoMax 500W |
| 조립비 | 기본조립 + 2년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 쿨러 | CPU 기본 쿨러 장착 (추가선택가능) |
| SSD | 컴이지 KINGDOM New PM M.2 NVMe 벌크 (512GB) |
| 운영체제 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 총 견적 합계 | 1,596,000원 |