4월의 분위기 | 라이젠 7 7800X3D + RX 9070 + PATRIOT EVO
샵다나와 BKmei 고객님께서 2026.03.26.에 주문하신 조립PC입니다.
수작PC에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | AMD 라이젠7-5세대 7800X3D (라파엘) (멀티팩 정품) |
| 메인보드 | GIGABYTE B650M K 제이씨현 |
| 메모리 | PATRIOT DDR5-5600 CL46 EVO (8GB) |
| 그래픽카드 | SAPPHIRE 라데온 RX 9070 PULSE D6 16GB |
| SSD | 삼성전자 870 EVO (1TB) |
| 케이스 | darkFlash DS500 RGB (블랙) |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 850W 80PLUS골드 풀모듈러 ATX3.1 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 조립비 | 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 3,025,000원 |