즐거움의 원동력 | 라이젠 7 8700F + RTX 5060 Ti + GIGABYTE B650M K
싼컴 고라니1120 고객님께서 2026.03.21.에 주문하신 조립PC입니다.
싼컴 수작PC에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | AMD 라이젠7-5세대 8700F (피닉스) (멀티팩 정품) |
| 쿨러/튜닝 | 3RSYS Socoool RC-1800 Quiet 솔더링 (화이트) |
| 메인보드 | GIGABYTE B650M K 제이씨현 |
| 메모리 | 삼성전자 DDR5-5600 (16GB) |
| 그래픽카드 | 갤럭시 GALAX 지포스 RTX 5060 Ti WHITE OC D7 8GB |
| SSD | GIGABYTE SSD 제이씨현 (1TB) |
| 케이스 | darkFlash DS900 ARGB 강화유리 (화이트) |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 풀체인지 700W 80PLUS브론즈 ATX3.1 화이트 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 조립비 | 싼컴 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 1,984,000원 |