곡선의 미학 | 라이젠 9 7900X + RTX 4070 S + 앱코 UD50C
샵다나와 갈매기7864 고객님께서 2026.03.19.에 주문하신 조립PC입니다.
㈜피씨블로그에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | AMD 라이젠9-5세대 7900X (라파엘) (멀티팩 정품) |
| 쿨러/튜닝 | 쿨러마스터 MASTERLIQUID 360 ATMOS II VRM Fan (화이트) |
| 메인보드 | ASUS TUF Gaming B650M-PLUS STCOM |
| 메모리 | 삼성전자 DDR5-5600 (32GB) |
| 그래픽카드 | PNY 지포스 RTX 4070 SUPER VERTO OC D6X 12GB DF STCOM |
| SSD | 삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB) |
| 케이스 | 앱코 UD50C 루시드 앰비언트 풀커브드 ARGB BTF (화이트) |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 850W 80PLUS골드 풀모듈러 ATX3.1 화이트 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 3,031,000원 |