굳건한 중심으로 | 라이젠 7 9700X + GTX 1660 S + GIGABYTE B850M FORCE
싼컴 NAWGHGTXLGKIKJ 고객님께서 2026.03.17.에 주문하신 조립PC입니다.
싼컴 수작PC에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | AMD 라이젠7-6세대 9700X (그래니트 릿지) (멀티팩 정품) |
| 쿨러/튜닝 | Thermalright Peerless Assassin 120 SE 서린 |
| 메인보드 | GIGABYTE B850M FORCE 제이씨현 |
| 메모리 | 마이크론 Crucial DDR5-5600 CL46 대원씨티에스 (16GB) |
| 그래픽카드 | 이엠텍 지포스 GTX 1660 SUPER MIRACLE II D6 6GB |
| SSD | 키오시아 EXCERIA PLUS G4 M.2 NVMe (2TB) |
| 케이스 | 잘만 N30 백사십 (블랙) |
| 파워 | 맥스엘리트 MAXWELL RENAS 600W 80PLUS스탠다드 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 모니터 | LG전자 27U411A |
| 키보드 | 로지텍 K120 New (정품) |
| 마우스 | 로지텍 G102 LIGHTSYNC (정품벌크) |
| 조립비 | 싼컴 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 2,830,000원 |