화이트로 통하는 | 라이젠 7 7800X3D + RTX 5070 + GIGABYTE B850M AORUS ELITE WIFI6E ICE
샵다나와 두더지1867 고객님께서 2026.03.16.에 주문하신 조립PC입니다.
㈜피씨블로그에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | AMD 라이젠7-5세대 7800X3D (라파엘) (멀티팩 정품) |
| 쿨러/튜닝 | darkFlash NEBULA DN-360D ARGB (화이트) |
| 메인보드 | GIGABYTE B850M AORUS ELITE WIFI6E ICE 제이씨현 |
| 메모리 | 삼성전자 DDR5-5600 (16GB) |
| 그래픽카드 | GIGABYTE 지포스 RTX 5070 AERO OC D7 12GB 제이씨현 |
| SSD | 삼성전자 PM9E1 M.2 NVMe 병행수입 (512GB) |
| 케이스 | darkFlash DS900 ARGB 강화유리 (화이트) |
| 파워 | 엔티스 EG 1000W 80PLUS골드 풀모듈러 ATX3.1 화이트 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 2,914,000원 |