강한 이끌림 | 라이젠 7 9800X3D + RTX 5070 + 쿨러마스터 ELITE 600 SEVEN ARGB
샵다나와 두루미2563 고객님께서 2026.03.14.에 주문하신 조립PC입니다.
㈜피씨블로그에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | AMD 라이젠7-6세대 9800X3D (그래니트 릿지) (멀티팩 정품) |
| 쿨러/튜닝 | JONSBO TH-360 (블랙) |
| 메인보드 | ASRock B850M Pro-A 에즈윈 |
| 메모리 | 삼성전자 DDR5-5600 (16GB) |
| 그래픽카드 | PALIT 지포스 RTX 5070 INFINITY 3 D7 12GB 이엠텍 |
| SSD | 마이크론 Crucial P310 M.2 NVMe 아스크텍 (1TB) |
| 케이스 | 쿨러마스터 ELITE 600 SEVEN ARGB (블랙) |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 850W 80PLUS골드 풀모듈러 ATX3.1 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 2년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 3,122,000원 |