그저 즐길 뿐 | 라이젠 7 7800X3D + RTX 5070 + ASUS TUF Gaming B650EM-E WIFI
샵다나와 너구리5318 고객님께서 2026.03.14.에 주문하신 조립PC입니다.
수작PC에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | AMD 라이젠7-5세대 7800X3D (라파엘) (멀티팩 정품) |
| 쿨러/튜닝 | Thermalright Peerless Assassin 120 SE 서린 |
| 메인보드 | ASUS TUF Gaming B650EM-E WIFI 대원씨티에스 |
| 메모리 | Apacer DDR5-5600 CL46 (16GB) |
| 그래픽카드 | PALIT 지포스 RTX 5070 INFINITY 3 D7 12GB 이엠텍 |
| SSD | GIGABYTE SSD 제이씨현 (1TB) |
| 케이스 | DAVEN D6 MESH 강화유리 (블랙) |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 풀체인지 700W 80PLUS브론즈 ATX3.1 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 2,366,000원 |