즐거움을 향해 | 울트라 5 245K + RTX 5060 Ti + MSI MAG 코어리퀴드 I360
샵다나와 고릴라9285 고객님께서 2026.03.13.에 주문하신 조립PC입니다.
㈜피씨블로그에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | 인텔 코어 울트라5 시리즈2 245K (애로우레이크) (정품) |
| 쿨러/튜닝 | MSI MAG 코어리퀴드 I360 (블랙) |
| 메인보드 | MSI MAG B860M 박격포 WIFI |
| 메모리 | 삼성전자 DDR5-5600 (16GB) |
| 그래픽카드 | 이엠텍 지포스 RTX 5060 Ti MIRACLE WHITE D7 16GB |
| SSD | 삼성전자 990 EVO Plus M.2 NVMe (1TB) |
| 케이스 | 마이크로닉스 WIZMAX 스텔라 |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 850W 80PLUS골드 풀모듈러 ATX3.1 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 모니터 | 삼성전자 오디세이 G5 G51F LS32FG510 |
| 키보드 | 로지텍 시그니처 슬림 MK950 키보드 마우스 세트 (정품) |
| 사운드바 | Creative 사운드 블라스터 GS3 (블랙) |
| 컨트롤러 | EFM ipTIME UC312Nstation (12포트/USB 3.0 Type C) |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 4,241,000원 |