예전 같지 않지! | 라이젠 5 7500F + RTX 5060 Ti + 쿨러마스터 V4 Alpha 3DHP
샵다나와 토끼1472 고객님께서 2026.03.12.에 주문하신 조립PC입니다.
수작PC에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | AMD 라이젠5-5세대 7500F (라파엘) (멀티팩 정품) |
| 쿨러/튜닝 | 쿨러마스터 V4 Alpha 3DHP (블랙) |
| 메인보드 | MSI MAG B850M 박격포 WIFI |
| 메모리 | 삼성전자 DDR5-5600 (16GB) |
| 그래픽카드 | GIGABYTE 지포스 RTX 5060 Ti WINDFORCE MAX OC D7 8GB 피씨디렉트 |
| SSD | Western Digital WD Blue SN5100 M.2 NVMe (1TB) |
| 케이스 | darkFlash DS500 RGB (블랙) |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 750W 80PLUS실버 모듈러 ATX3.1 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 키보드 | COX CKM40W 저소음 무선 키보드 마우스 세트 (블랙) |
| 사운드바 | Britz 브리츠인터내셔널 BZ-L1 (정품) |
| 공유기/무선랜 | EFM ipTIME A3000U USB 3.0 무선랜카드 |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 2,228,000원 |