조화의 극치 | 라이젠 7 7800X3D + RTX 5070 + darkFlash DLX21 RGB MESH
샵다나와 해달7997 고객님께서 2026.03.12.에 주문하신 조립PC입니다.
수작PC에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | AMD 라이젠7-5세대 7800X3D (라파엘) (멀티팩 정품) |
| 쿨러/튜닝 | darkFlash C6S 120 RGB (화이트) |
| 쿨러/튜닝 | darkFlash C6S 120 RGB Reverse (화이트) |
| 쿨러/튜닝 | DEEPCOOL AG620 G2 |
| 메인보드 | MSI MAG B850M 박격포 WIFI |
| 메모리 | ESSENCORE KLEVV DDR5-5600 CL46 AMD 파인인포 (16GB) |
| 그래픽카드 | GIGABYTE 지포스 RTX 5070 AERO OC D7 12GB 제이씨현 |
| SSD | SK하이닉스 Gold P31 M.2 NVMe (1TB) |
| 케이스 | darkFlash DLX21 RGB MESH 강화유리 (화이트) |
| 파워 | FSP VITA GD 750W 80PLUS골드 ATX3.1 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 모니터 | 삼성전자 오디세이 G3 S32DG300 멀티스탠드 |
| 마우스 | 로지텍 G102 LIGHTSYNC (정품벌크) |
| PC헤드셋 | 앱코 N500 가상 7.1 ENC 초경량 RGB 게이밍 헤드셋 |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 2년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 3,688,000원 |