칼퇴의 주역 | 라이젠 5 7400F + RTX 5050 + 쿨러마스터 Hyper 212 3DHP
샵다나와 사랑하는남자 고객님께서 2026.03.11.에 주문하신 조립PC입니다.
수작PC에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | AMD 라이젠5-5세대 7400F (라파엘) (멀티팩 정품) |
| 쿨러/튜닝 | 쿨러마스터 Hyper 212 3DHP (블랙) |
| 메인보드 | GIGABYTE B650M K 제이씨현 |
| 메모리 | Apacer DDR5-5200 CL40 NOX BLACK 패키지 (32GB(16Gx2)) |
| 그래픽카드 | ZOTAC GAMING 지포스 RTX 5050 Twin Edge D6 8GB |
| SSD | GIGABYTE SSD 제이씨현 (1TB) |
| SSD | 삼성전자 PM9B1 M.2 NVMe 벌크 (256GB) |
| 케이스 | 앱코 G20 에픽 강화유리 (블랙) |
| 파워 | 잘만 EcoMax 700W |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Pro (DSP 64bit 한글) |
| 모니터 | 비트엠 Newsync B2775LGQ 컬러풀 HDR 무결점 |
| 키보드 | QSENN KM3500 Plus 키보드 마우스 세트 (화이트) |
| 멀티탭 | 현대일렉트릭 5구 16A 메인 개별스위치 멀티탭 (1.5m) |
| 조립비 | 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 3,066,000원 |