조용한 완성 | i7 14700F + RTX 5070 Ti + PentaWave Z06D
싼컴 올뉴시스템즈 고객님께서 2026.03.06.에 주문하신 조립PC입니다.
싼컴 수작PC에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | 인텔 코어i7-14세대 14700F (랩터레이크 리프레시) (정품) |
| 쿨러/튜닝 | PentaWave Z06D (블랙) |
| 메인보드 | GIGABYTE Z790 AORUS ELITE AX 피씨디렉트 |
| 메모리 | 삼성전자 DDR5-5600 (16GB) |
| 그래픽카드 | MSI 지포스 RTX 5070 Ti 게이밍 트리오 OC D7 16GB 트라이프로져4 |
| SSD | 삼성전자 990 EVO Plus M.2 NVMe (1TB) |
| HDD | Seagate IronWolf 5400/256M (4TB, ST4000VN006) |
| 케이스 | 3RSYS L600 Quiet (블랙) |
| 파워 | 엔티스 EG 750W 80PLUS골드 풀모듈러 ATX3.1 |
| 조립비 | 싼컴 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 4,359,000원 |