조용한 자신감 | 울트라 9 285K + RTX 5080 + Fractal Design Define 7 XL
샵다나와 J.스펜서 고객님께서 2026.03.03.에 주문하신 조립PC입니다.
㈜피씨블로그에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | 인텔 코어 울트라9 시리즈2 285K (애로우레이크) (정품) |
| 쿨러/튜닝 | NZXT KRAKEN PLUS 360 |
| 메인보드 | MSI MAG Z890 토마호크 WIFI |
| 메모리 | 삼성전자 DDR5-5600 (32GB) |
| 그래픽카드 | PALIT 지포스 RTX 5080 GAMINGPRO D7 16GB 이엠텍 |
| SSD | 삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB) |
| 케이스 | Fractal Design Define 7 XL |
| 파워 | MSI MAG A1000GLS 80PLUS골드 풀모듈러 ATX3.1 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 모니터 | LG전자 울트라기어 32GS94U |
| 키보드 | COX CK420 교체축 레인보우 LED 게이밍 기계식 화이트 (갈축) |
| 마우스 | 로지텍 G PRO X SUPERLIGHT 2 (정품) (블랙) |
| 스피커 | 캔스톤 R60BT (블랙) |
| PC헤드셋 | 앱코 N500 가상 7.1 ENC 초경량 RGB 게이밍 헤드셋 |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 2년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 7,946,000원 |