딱 알맞은 | i5 14400F + RTX 5060 + 앱코 U20M 큐빅 미니
샵다나와 NARJDXKKX2ELFT 고객님께서 2026.03.03.에 주문하신 조립PC입니다.
수작PC에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | 인텔 코어i5-14세대 14400F (랩터레이크 리프레시) (밸류팩 정품) |
| 메인보드 | GIGABYTE H610M K D4 피씨디렉트 |
| 메모리 | [DDR4 32G] 컴이지 킹덤 DDR4-3200 CL22 (16GB) x 2EA 듀얼채널 |
| 그래픽카드 | MSI 지포스 RTX 5060 벤투스 2X OC D7 8GB |
| HDD | 별도구매 (추가선택가능) |
| 케이스 | 앱코 U20M 큐빅 미니 (화이트) |
| 파워 | 맥스엘리트 MAXWELL RENAS 600W 80PLUS스탠다드 |
| 조립비 | 기본조립 + 2년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 모니터 | 필립스 에브니아 27M2N5500L QHD 180 프리싱크 HDR 400 게이밍 무결점 |
| 쿨러 | PCCOOLER CPS R400 ARGB (화이트) |
| SSD | PATRIOT P300 M.2 NVMe (512GB) |
| 운영체제 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 키보드 | 앱코 KM400 게이밍 콤보 (블랙) |
| 스피커 | 캔스톤 MX1 |
| 총 견적 합계 | 2,624,000원 |