전장을 준비하다 | 라이젠 7 7800X3D + RTX 5070 + 키오시아 EXCERIA PLUS G4
샵다나와 NABT4F05FZFIY2 고객님께서 2026.02.26.에 주문하신 조립PC입니다.
수작PC에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | AMD 라이젠7-5세대 7800X3D (라파엘) (멀티팩 정품) |
| 쿨러/튜닝 | 3RSYS Socoool RC1900 ARGB 솔더링 (블랙) |
| 쿨러/튜닝 | darkFlash DF12 120 ARGB PWM (블랙) |
| 쿨러/튜닝 | darkFlash DF12R 120 ARGB PWM Reverse (블랙) |
| 메인보드 | MSI MAG B850M 박격포 WIFI |
| 메모리 | 삼성전자 DDR5-5600 (16GB) |
| 그래픽카드 | PALIT 지포스 RTX 5070 INFINITY 3 D7 12GB 이엠텍 |
| SSD | 키오시아 EXCERIA PLUS G4 M.2 NVMe (1TB) |
| HDD | Seagate BarraCuda 7200/256M (1TB, ST1000DM014) |
| 케이스 | darkFlash DPF70 ARGB (블랙) |
| 파워 | 맥스엘리트 STARS CYGNUS 850W 80PLUS골드 풀모듈러 ATX3.1 |
| 모니터 | 삼성전자 오디세이 G5 S32FG500E |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 3,745,000원 |