마음의 안정을 찾다 | i5 14400F + RTX 5060 Ti + 앱코 U30 마린
샵다나와 NA1GOAYLPK3FBI 고객님께서 2025.08.21.에 주문하신 조립PC입니다.
수작PC에서 조립, 판매 되었으며 실제 조립된 PC를 사진과 영상으로 소개해드립니다.
| 분류 | 상품명 |
|---|---|
| CPU | 인텔 코어i5-14세대 14400F (랩터레이크 리프레시) (정품) |
| 쿨러/튜닝 | PentaWave Z06D (화이트) |
| 메인보드 | ASRock B760M Pro RS D5 + WiFi6E 모듈 패키지 디앤디컴 |
| 메모리 | ESSENCORE KLEVV DDR5-6000 CL30 FIT V WHITE 서린 (16GB) |
| 그래픽카드 | 이엠텍 지포스 RTX 5060 Ti MIRACLE WHITE D7 16GB |
| SSD | 마이크론 Crucial P310 M.2 NVMe 대원씨티에스 (1TB) |
| 케이스 | 앱코 U30 마린 (화이트) |
| 파워 | 마이크로닉스 Classic II 풀체인지 700W 80PLUS브론즈 ATX3.1 화이트 |
| 소프트웨어 | Microsoft Windows 11 Home (처음사용자용 한글) |
| 조립비 | 샵다나와 기본조립 + 1년 전국 무상 방문 출장AS (1대분) |
| 총 견적 합계 | 2,138,000원 |